пятница, 17 мая 2013 г.

Шавуот

    "Шавуот – это праздник вручения Всевышним Торы нашему народу. Со дня получения Великой Книги и по сегодняшний день судьбу евреев определяет вера в Б-га и преданность Его заветам."

Описание я скопировала с какого-то сайта.Если честно я не до конца знаю историю всех израильских праздников.И чтобы не давать ложную информацию,обойдусь без описаний.
  У нас в Ульпане очень весело праздновали это событие.Проходило все 13 числа,мы все вышли на улицу и каждый класс готовил красивый стол с угощениями и украшениями.На столе обязательно должны были присутствовать блюда из молочных продуктов,из пшеницы.Это такой символ праздника.Позже я участвовала во флешмобном танце,перепутала все что можно))))но это не убавило всеобщей радости.

    А еще это просто какой то праздник для живота.И выходные почти целую учебную неделю.

А теперь слюновыделяющие  красивые фотографии.

четверг, 9 мая 2013 г.

Прелести hand made в Израиле.

 За месяц,я тут побывала во многих магазинах,капала слюной  сходила с ума при виде всяких тканей,деревяшек и красок и т.д. Всякие интересные штуки я запечатлила на телефон.(простите за качество)
А теперь смотрите собрание фотографий из серии "Я хочу это все купить"

Тканюшки разных цветов,в горошек и цветочек.


Первый заказ в Израиле

           Я же не зря таранила машинку так далеко.Правильно,я надеялась шить,шить и шить.Пока в таком объеме не получается шить.Но,я уже сшила игрушку-Спанч-Боба.Заказ поступил из Владикавказа.